26.12.2010

Курить надо бросать дядя вредно

Курить надо бросать дядя вредно Действие на печень выражается в пульсирующих, стреляющих болях и симптомах желтухи. У человека малые дозы стрихнина ускоряют деятельность сердца. Возбуждаемость гладкой мускулатуры также повышается: часто наблюдается рефлекторное сокращение мышц радужной оболочки, расширение зрачков. Труссо и Пиду отмечают при отравлении стрихнином упорные эрекции днем и ночью у мужчин и аналогичные симптомы у женщин.
При более слабых дозах наблюдаются общее окоченение мышц всего тела и время от времени конвульсивные подергивания. Душевное беспокойство сопровождается жаром, потом, сердцебиением, одышкой, иногда тошнотой и рвотой, особенно сильно ощущается после полуночи и изредка после еды.
Пробуждение около 3 часов утра с бессонницей до 6 часов. Усталость при пробуждении более сильная, чем перед сном. Больной не может выносить тугой одежды вокруг груди (из-за гиперестезии она всегда кажется ему тесной). Различного характера, но чаще сжимающие, судорожные и раздирающие. Запор с безотлагательными и безрезультатными позывами, недостаточный и не приносящий удовлетворения стул. Возрастание и ожесточение приступов от шума, малейшего движения и даже от простого прикосновения. Жуссе предпочитает сернокислый стрихнин: это средство специально показано при стреляющих болях, расстройствах сфинктеров заднего прохода и мочевого пузыря, приступах судорог в желудке и рвоте.



Поиск

Статистика