15.03.2011

Пожелание бросить курить

Пожелание бросить курить Больной неподвижен, крупные суставы поражены: плечи, локти, кисти, особенно с правой стороны: маленькие (межфаланговые) суставы бросить курить торрент пальцев также болезненны, из-за этого он растопыривает плчьцы в легком изгибе. Все суставы горячие, напряженные и крайне болезненные. Колющие боли появляются или ухудшаются от малейшего движения: больной держит себя окоченело, он не переносит малейшего пальцевого прикосновения и тяжести оделча. Но в то же время он испытывает некоторое облегчение, когда я крепко сдавливаю рукой какой-либо сустав, например, коленный, тогда он может сделать слабую попытку его согнуть. Маленький, мягкий, легко подавляемый пульс, 124 уд. У больного чрезвычайно сильная жажда и он пьет холодную жидкость в больших количествах. На нижних конечностях, особенно на голенях, имеются многочисленные петехии, появившиеся 3 дня назад. У больного болезненная антипатия к салицилатам: он рассказал мне.
Несмотря на пожелание бросить курить, больному кажется, что боли в суставах стали меньше. Суставы менее напряженные, за исключением левых стопы и кисти, которые ночью опухли самый легкий способ бросить курить сильнее. Сердечные тоны стали четче, пульс сильнее и менее легко подавляется. Больной одним глотком выпивает большой стакан эвианской минеральной воды.
Суставы болят значительно слабее, он может отвести плечо от корпуса и предпринимает одиночные движения, которые, правда, быстро вызывают боли вновь. Припухлость всех суставов, вплоть до правой кисти, исчезла, они болят намного меньше.
Болей больше нет, спит хорошо и начинает снова кушать. Он только чувствует себя несколько слабым и жачуется на ощущение холода.



Поиск

Статистика