05.01.2011

Стимул бросить курить

Стимул бросить курить Горло чистое, хотя в полость глотки еще стекает немного слизи. В культуре от 20 ноября д-р Прете вновь обнаружил типичные бациллы Лефлера (средние и длинные формы).
Корочки на губах с вечера 20 ноября исчезли, сохранилось лишь небольшое количество белого налета в полости глотки. В субботу, 24 ноября, в 15 часов (таким образом, точно через 7 дней после первого мазка) д-р Прете сдела. Л-р Поль Шаванон (Париж) Комментарий Автор этой истории болезни, д-р Шаванон, опубликовал в 1929-1939 г. Однако совет опасается бесчисленных ссор между Вами и ч. Это не означало ничего другого, кроме как: "Ваш метод официально не разрешен. Симптоматология ее и металлической ртути одинаковы, так что прописывают и ту и другую. Три первые разведения приготовляются в растираниях.
Профессор медицинского факультета Венского университета Златорович, читая в 1845 году лекцию о действии ртути, заметил, что симптомы отравления настолько похожи на клинику сифилиса, что можно ошибиться.
Эта мысль его так поразила, что он оставил преподавание и занялся изучением гомеопатии, о которой имел смутное представление. Отравление ртутью, принятой внутрь, характеризуется тремя главными симптомами: воспаление полости рта, боли в животе (гастралгия) и дизентерия. В полости рта наблюдается очень обильное слюнотечение. Дыхание чрезвычайно зловонное, десны опухшие и изъязвленные, зубы обнажены. Распухший стимул бросить курить покрыт беловатым налетом, иногда изъязвленный, на нем заметны глубокие отпечатки зубов.



Поиск

Статистика