21.02.2011

Бросил курить тошнит

Бросил курить тошнит В последнее воскресенье апреля 1913 годи меня вызва. При втором посещении я также не смог поставить диагноз. Друживший со мной коллега Килляр после консультации назначил противовоспа. Под влиянием антипиретиков температура снизилась, появился профузный пот, однако излечения не было: в следующий четверг д-ра Ко. По дороге я поделился с моим коллегой заключением, к которому видио как бросить курить я пришел после основательных размышлений.
Это было во много раз короче и менее угрожающе, чем в начале, когда у меня не было клинической проницательности. Бейли ( Анноней) Комментарий Эта история болезни весьма информативна, потому что она показывает, что гомеопаты совсем не отклоняют постановку диагноза, в чем их часто обвиняют.
Впрочем, диагноз болезни готовит показания для выбора лекарственных средств! Крайние ганемановцы могут противиться мысли, что гомеопат может ставить лекарственный диагноз, но мы считаем, что бросил курить тошнит дороги хороши, которые ведут в Рим.
Кстати, посмотрите, что гомеопаты (а как бросить курить анашу д-р Колляр был гомеопатом) совершенно не пренебрегают употреблением при случае аллопатических лекарственных средств, если искомое Подобие им не удается найти.
Впрочем, в данном случае, в общем-то, нет оснований хвалить себя за это. Лукосемянниковые Настойка приготовляется как и растирания из плодов, растолченных в порошок. Это четко доказывают многочисленные опыты на животных, произведенные Орфилой, Гупилем, Мортимером, Плана и др. У человека при гомеопатических испытаниях также наблюдались судороги, сведения, припадки, похожие на истеро-эпилепсию, дрожание, общее повышение чувствительности, невралгии, параплегии. Ему трудно держаться прямо, так как мышцы поясницы и нижних конечностей находятся в паралитическом состоянии.



Поиск

Статистика